Интернет магазин детских развиваюших игрушек: критерии выбора игры

Заботливые родители знают, что развитие ребенка происходит с рождения, поэтому, начиная с раннего детства, нужно учить детей чему-то новому, развивать их моторику и процессы мышления. Для того, чтобы процесс развития был эффективным, нужно учитывать много факторов, а особенно обращать внимание на игровую деятельность. Игрушка должна быть безопасной и интересной для ребенка.

Поскольку основной сферой жизнедеятельности ребенка является игра, то и познание окружающего мира, и развитие способностей лучше усваиваются через игровой процесс. Дети во время игр изучают особенности того или иного предмета, учатся воспринимать окружающую среду и себя в ней. Более того, игра может развивать несколько способностей одновременно. Поэтому подходить к выбору игр надо с умом, чтобы обеспечить ребенку полноценное развитие.

Итак, рассмотрим, на что же стоит обратить внимание, выбирая интересную и развивающую игру для своего малыша.

1. Безопасность. Бесспорно, этот пункт играет главную роль при выборе игрушек для детей. Выбирая игры для детей, нужно обращать внимание на материал, форму, состав изделия и наличие запаха. Также следует избегать мелких или плохо закрепленных деталей.

2. Нужно подбирать игрушки, которые соответствуют возрасту ребенка и особенностям его развития. Развивающая игрушка должна пробуждать интерес, поэтому она не должна быть слишком простой. Однако слишком большая сложность игры может оттолкнуть ребенка от выполнения задания. Обычно производители игрушек отмечают рекомендованную возрастную категорию, однако Вы лучше знаете возможности своего ребенка, поэтому сможете подобрать наиболее подходящий вариант. 

3. Развивающие игры ориентированы на определенное направление развития, поэтому важно учесть навыки и умения, которые Ваш малыш уже имеет и которые нужно развивать. Сегодня на рынке представлены игры, стимулирующие развитие моторики, памяти, внимания, счета или умение различать цвета и геометрические фигуры.

4. Интересы Вашего малыша. Конечно, интересы детей очень быстро меняются, однако развивающие игры должны соответствовать их увлечениям и вызывать заинтересованность у ребенка. На сегодняшний день ассортимент детской продукции чрезвычайно широк, поэтому можно легко подобрать нужный вариант: наборы для творчества, конструкторы, пазлы, бродилки и многое другое.

5. Реалистичность персонажей способствует адекватному познанию окружающего мира, поэтому, выбирая ту или иную игру, нужно избегать непонятных существ, монстров и цветных животных. Особенно это касается детей до 1 года.

6. Вариантов игр очень много - это и бродилки, и куклы, и конструкторы, и настольные игры, а также загадки и головоломки. Выбрать нужный вариант можно, отталкиваясь от увлечений ребенка и направления развития.

Наш интернет магазин развивающих игрушек предлагает Вашему вниманию широкий ассортимент товаров, направленных на развитие ребенка и его познавательной сферы. У нас Вы сможете подобрать качественные и безопасные игрушки, которые помогут Вашему малышу легко познавать мир и учиться новому. К тому же мы предлагаем приятные цены на весь ассортимент товаров.

Выбирайте лучшие игрушки для развития ребенка от Киевской Фабрики Игрушек "Энергия плюс"!